Kommodenuhr, 2. Drittel 19. Jhdt.
Halbstundenschlossscheibenschlagwerk auf Glocke, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischer Stundenskalierung und Minuterie, Goldstuckgehäuse, im Sockel polychrom bemalte Porzellaneinlage "Schäferszene", Perpendikel, 2 Schlüssel, Höhe ca. 50 cm, beschädigt, Teile fehlen, Werk nicht überprüft
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
29.05.2013 - 15:00
EUR 260.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 29.05.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 24.05. - 29.05.2013 |